25 октября 2012 года Историко-художественный музей им. академика М.К. Янгеля праздновал 35-летний юбилей со дня своего открытия.

04.12.2012

25 октября  2012 года Историко-художественный музей им. академика М.К. Янгеля праздновал  35-летний юбилей со дня своего открытия.
В честь дня рождения нашего знаменитого земляка, ракетостроителя, академика, человека, имя которого с гордостью носит наш музей, у памятника Янгеля был проведен небольшой митинг и возложение цветов. А затем в Космическом зале музея прошло праздничное мероприятие, на котором присутствовали представители районной и городской администраций, коллеги,  дарители и друзья музея. Много было сказано о славном прошлом нашего учреждения, о его истории и деятельности, много комплиментов и добрых пожеланий звучало в этот вечер в адрес музейщиков, чудесные музыкальные подарки от коллективов РДК «Горняк» и центральной детской школы искусств прекрасно дополнили вечер. В ответ на это, гостям, приглашенным на юбилей, была презентована новая выставка «Слоны со всего мира» иркутского коллекционера  Хаирова  Анвара  Сафиуловича.

Лидия Брусова,
                                                                      зав. мемориальным отделом музея.