Новогодье в СДК п. Березняки

Новогодье в СДК п. Березняки

СДК п. Березняки

Новогодье

2017-й год сельский Дом культуры посёлка Березняки встретил традиционными новогодними праздниками, которые порадовали как маленьких жителей Березняков, так и их родителей.

Цикл новогодних мероприятий открыл утренник «Дед Мороз и все, все, все» для детей малообеспеченных, многодетных, попавших в трудную жизненную ситуацию семей. Подарки для этих категорий детей предоставили «Благотворительный фонд Марины Седых» и администрация Нижнеилимского муниципального района. Роль Деда Мороза на утреннике исполнил Юрий Юрьевич Юрьев, помощник депутата Законодательного собрания Иркутской области М.В. Седых. А в роли Снегурочки была Ксения Владимировна Калгина председатель общественной организации помощи детям с ограниченными возможностями «Лучик надежды».

Продолжил новогоднюю тему спектакль детского театрального коллектива «Зёрнышки». Спектакль по пьесе О.Ерохиной «Кто украл снег» ребята-театралы показали для воспитанников детского сада «Ручеек» и для самодеятельных коллективов СДК. Дружба, находчивость, доброта помогла главным героям встретить Новый год.

31 декабря для взрослого населения прошел вечер отдыха «Встречи у новогодней ёлки». Основными персонажами театрализации были работники СДК и постоянные участницы художественной самодеятельности Ольга Задонская и Елена Никулина. Гости шутили, смеялись, танцевали, играли и получали призы. В общем, было весело.

Театрализованное представление для детей «Новогодние чудеса» поведало о сказочном лесе и его обитателях. Некоторые из них оказались весьма недобрыми и даже пытались похитить долгожданные подарки, приготовленные для детишек. Но, как и в любой сказке, добро побеждает зло: ребятишки получили сласти и закружились в новогодних хороводах с танцами, песнями, играми.

У главной елки поселка в Сочельник по сложившейся многолетней традиции, собрался и стар, и млад, чтобы встретить Рождество. В этом году канун Великого праздника выдался на редкость теплый. Может быть, поэтому площадь была полна березняковцев. Пелись колядки и щедровки, звучали пожелания благополучия в наступающем году. Шумно и весело тешился народ играми: «Цепи кованы», «Коза», «Жмурки», «Третий лишний», «Веселый ручеек», «Рыбак и рыбки», «Прыгалки». Над площадью раздавались звонкие ребячьи голоса, приглушенный смех родителей и бабушек, активно принимавших участие в игрищах. Получив заряд бодрости и позитивное настроение, все охотно пили чай с конфетами и пирогами.

«У камина». Так назывался впервые открытый фотосалон в Березняках. Идею создания салона подхватила Елена Никулина личность неординарная, творческая, которая любую мечту претворяет в жизнь. Именно она смастерила камин, возле которого и происходили главные события. За два дня работы салон посетило 27 человек. Фотографироваться приходили не только ребятишки, парни и девушки, но и целые семьи.

8 января в храме во имя святителя Иоанна Тобольского прошел Рождественский концерт. Образцовый вокальный ансамбль «Апельсин» порадовал слушателей рождественскими колядками, также в их исполнении прозвучал кондак и тропарь Рождеству Христову в обработке Боротнянского. Под руководством старосты храма Екатерины Велькер и её помощницы Любови Татриевой воскресная школа храма показала представление «Рождество Христово». Зрительские сердца покорила юная звёздочка Василиса Марьина. С заключительным словом выступил настоятель храма отец Серафим, поздравивший прихожан с Великим праздником Рождества.

Зимой в России скучать не принято. А принято в новогодние каникулы развлекаться, колядовать, петь. И, конечно же, играть в зимние игры, которых с давних пор на Руси существовало множество. Да наверняка, и вы также весело провели зимний отдых…

новогодний утренник.jpg

новогодний утренник 2.jpg

главные действующие лица новогоднего вечера отдыха для взрослых.jpg